super bowl

watch superbowl online

watch superbowl live

SuperBowl

Watch The Superbowl online

watch superbowl online

Watch The Superbowl online

watch superbowl live

SuperBowl

live superbowl stream

PostHeaderIcon Чем заняться в жизни? Стратегическая сессия.

Недавно провел стратегическую сессию с мужчиной средних лет. Полгода назад он потерял работу и открыл свой бизнес. Перебрав с десяток идей он зашел в тупик. Чем заняться? Какую выбрать модель бизнеса? В каком направлении двигаться? Читаем!

Стратегическая сессия.

Не буду вдаваться в подробности почти 4-х часовой консультации.  Отмечу только, что первые полчаса работы я очень внимательно слушал Клиента и делал пометки по ходу его повествования. Клиент говорил очень стройно, подробно освещая последние места работы и те идеи, которые он воплощал в последние полгода.  Очень скоро, в его рассказе о себе стали повторяться 4 слова. Снова и снова.

Бизнес на основе 4-х слов.

Что же это были за 4 слова, спросите Вы? Отвечаю.  Это были: «Продажа», «Конструкция», «Консультация» и «Управление».

«Продажа». Мой Клиент за время, пока он работал наемным работником, получил просто колоссальный опыт всяческих продаж. Он работал торговым представителем, возглавлял отделы закупа и продажи нескольких крупных фирм. И даже продвигал продукцию местного крупного производственного предприятия. Он продавал, вовлекал, продвигал. И снова продавал — на разных уровнях, продукцию и услуги, себя и компанию. Короче, он «собаку съел» в продажах.

«Конструкция». Немного лирики. В детстве Клиент мечтал стать конструктором. Черчение, рисование, моделирование — это 3 кита занятий, которые ему нравились. Закончил техникум по этому профилю. Работал на судостроительном заводе. Наставники, опытные конструкторы-чертежники с того завода, настолько впечатлились конструкторскими талантами Клиента, что подарили ему набор судовых лекал.

«Консультация». Есть простой способ узнать в чем талантлив человек.  Нужно задать ему вопрос: «По каким вопросам и по-какому поводу чаще всего  обращаются к тебе твои знакомые и друзья?». У Клиента был один ответ — за консультациями и советами в области продаж. Ого! Выяснилось, что он консультирует уже давно. Ему хорошо удается структурировать информацию в понятной для других людей форме. Отмечу, что речь Клиента изобиловала образами, метафорами,  примерами из жизни и анекдотами. И наверно нет совпадения в том, что когда полгода назад он регистрировал ООО, основным видом деятельности Клиент выбрал «Консалтинг».

«Управление.» Клиенту довелось управлять и отделами, и проектами. Было несколько успешных проектов » с нуля и до небес».  Проекты были небольшими, локальными. И огромными с участием нескольких предприятий и с великими задачами. Клиент очень хорошо управлял собой во время беседы. Это тоже показатель.

Мозаика слов постепенно сложилась в Дело Жизни.

Ну а дальше все просто — в дело вступают профессиональные психологи.  Недолго думая,  я взял в руки маркер и на мини-доске в моем кабинете вывел сакраментальную фразу. Ответ на вопрос Клиента:  »Так каким бизнесом мне заняться?».

Получилась фраза-слоган.

Клиент сконструирует модель управления продажами Вашего предприятия и проконсультирует Вас и Ваш торговый персонал с целью оптимизации и увеличения прибыли. Вот так финал! Клиент был в шоке. Я только что озвучил его мечту, которую он тщательно скрывал от самого себя! Следующие 3 часа мы разрабатывали направления работы и стратегический план на ближайшие 1-2 месяца. Клиент ушел окрыленный.

Вот его отзыв, который он прислал мне буквально на следующий день. Специально сохраняю его телефон, вдруг кому-нибудь из моих читателей понадобится именно такой консультант. Базирующий свой бизнес на 4-х словах: продажа, конструктор, консультация и управление.

» Здравствуй, Александр! Хочу еще раз от всей души поблагодарить тебя за ту неоценимую услугу, которую ты мне оказал- после вчерашнего нашего разговора я чувствую себя так, как будто заново родился! Я ПОЛОН СИЛ И ГОТОВ СВЕРНУТЬ ГОРЫ! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!! То, что ты делаешь для людей- ПРЕКРАСНО!!!! УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ ТЕБЕ И ТВОЕМУ ДЕЛУ!!!!!!!!!! Буду рекомендовать тебя ВСЕМ, кто в этом нуждается! Особенно своим друзьям. С Уважением, Директор ООО «Авега-Восток», Валентин Уваров, тел. 8 914 714 24 28 «.

Жду Ваших комментариев.

Похожие статьи

8 комментариев на “Чем заняться в жизни? Стратегическая сессия.”

  • София:

    :grin: супер-статьи, спасибо огромное!!!!
    тоже ищу себя в этой прекрасной жизни, хочется пользу приносить
    как можно записаться к вам на консультацию и когда
    спасибо

  • Светлана:

    Хорошо ждите на прием ;-) в скайпе, единственное смущает разница во времени, я из Санкт-Петербурга.
    А с Вами Александр мы встречались на выставке в феврале «Невские берега», где Вы с удовольствием массировали свою спину в наших массжных креслах :lol:

  • Валентин:

    Здравствуйте, Александр и ВСЕ ВСЕ ВСЕ! Вы совершенно правы- я действительно с огромным УДОВОЛЬСТВИЕМ добавлю свой комментарий к Вашей статье:
    Александр, прежде всего, хочу еще раз поблагодарить тебя за проделанную работу- ты действительно оказал мне НЕОЦЕНИМУЮ УСЛУГУ!!! (Если кому-то вдруг показалось, что в настоящей статье два «кулика» пиарят и рекламируют друг друга, пусть не прячет своего сарказма- ВСЕ ТАК И ЕСТЬ! :lol: , но поверьте- для этого у нас ЕСТЬ основания… ).
    :idea: Если же, кто-то устал от житейских тупиков и решил положительно изменить свою жизнь — добро пожаловать к Александру на консультацию- Вы НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! (проверенно на личном опыте!)
    :!: Ну, а если же, кто-то ищет способ преуспеть посредством продвижения своих товаров и услуг в условиях сжатого кризисом рынка- милости просим! Я уверен- вместе мы обязательно придумаем как раскрыть имеющийся потенциал вашего бизнеса ;-) (мой телефон в статье указан верно :lol: ).
    С уважением. Валентин.

  • Светлана:

    Интересно :smile: мне бы тоже не помешало немного разобраться со своим богажиком накопленных знаний и тем, как его применить на практике. Номером можно воспользоваться?

    • Александр Молярук:

      :lol: Светлана, если разобраться — звоните 59-95-40. Если проконсультироваться в области продаж, то номер в статье верный — звоните Валентину. Если Вы НЕ из Владивостока — плиз в скайп: Psy_doktor

  • Александр Молярук:

    :lol: Уверен, что и сам Валентин оставит здесь свой комментарий одним из первых. Очень интересно узнать продолжение его истории.

Оставить комментарий

Я не робот.

Короткий путь к счастью:
SmartResponder.ru
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
Стали счастливее и получили ПОДАРОК:
Пишите психологу счастья:
ТОП 7 читателей недели:
Поймайте свое счастье:
Получайте идеи счастья:



Подпишитесь на мой блог! Введите Ваш email:

Доставляется FeedBurner

Числа счастья:
Яндекс.Метрика
Проверить PR и ТИЦ
Ищите свое счастье!
Стройное счастье:
Страница Счастья:
Счастье в архиве:
Книги о счастье:
Счастье рядом: