singles events chicago

dating service for kids

dating online russian

www com chat

cybersex cam

free swing

rencontres coquines

married discreet

cheating wife personals

yahoopersonals co

sex in clubs

sex date

uk internet dating sites

interracial dating site

single muslim men

sex search engine

dating jewish woman

deborah couples

jewish dating websites

cam2cam chatrooms

girls wild com

free dating site uk

mature passions

portland christian singles

sex seach

online dating community

white man seeking black woman

100 free dating in canada

discreet sex personals

singles chat line

some three

meet single doctors

want sex tonight

auto friend finder

chat rooms single

web cam sex uk

encounters la

singles collection

escort in china

encounters san antonio

sex friend finder

asia girls

online chat programs

indian singles in us

search dateing

contact local singles millions

sex wives

phone sex listings

singles portland oregon

singles washington

mature women over 50

nascar singles

find single jewish

dating sites new zealand

internet dating online

sex ee

poly personals

dating divorced woman

1 to 1 sex chat

housewives looking for sex

dundalk singles

singles house

latingirls

hot latino women

gratis sex chat

sex mms

cam shower

triumph singles

mature women net

free meeting single

tenerife singles

date matches

www sex gr

young jewish singles

ebony sex websites

personals local

couples adult

norway dating

free date search

singles of 2000

dating service new york

prostitutes in south

sex searh

dating photo

naturist swinging

phone free date

escort girl agency

whores online

canadian personals

iraqi singles

petlovers dating

singles event

sex personals australia

live singles chat

single women in edmonton

ocho rios couples

sex pay sites

truematch

lebian chat

young gay chat

PostHeaderIcon Не в деньгах счастье?

В этом посте Вы можете просмотреть интервью с психологом и философом нашей современности. Об отношении к деньгам, к работе и о счастье. Встречайте Эрих Фромм! Деньги и счастье связаны? 

Эрих Фромм о деньгах и счастье человека.

В этом 5 минутном видео Вы увидите интервью с известным психологом современности. Эрих Фромм расскажет о связи счастья и денег. Пишите в комменариях Ваше мнение об этом видео.

Похожие статьи

7 комментариев на “Не в деньгах счастье?”

  • Наталия:

    Мне все нравится в моей работе, я дипломант IV Всероссийского конкурса авторских программ, но если я буду оценивать свою успешность по своей зарплате… :oops: Мне приходиться подрабатывать вне гос. уч. И вот тут то у меня возникают проблемы с оплатой моего труда. Я должна взять на себя ответственность и сказать, сколько стоит мой час. Люди приходят за помощью, а мне известно с детства, что за помощь денег не берут и т. д. Иной раз хочется отказаться от дополнительного заработка или отрабатываю так, что это должно бы стоит гораздо больше. У меня даже есть клиенты, которые сами предлагают поднять цену. Для меня это очень большая проблема. Да и для многих моих коллег тоже.

    • Александр Молярук:

      ;-) Наталия, когда-то я за свой сеанс брал 300 рублей и был счастлив. Сейчас мои расценки иные: http://psymanblog.ru/raspisanie/ Я шел к ним постепенно, шаг за шагом нарабатывая опыт. И работая со своими мысленными ограничениями.

      Возможно помогло и то, что я состоялся не только как психолог, но и как великолепный продажник, маркетолог.

  • Александр Молярук:

    :lol: Диана и Валентин, Вы — умница и молодец! Для меня творчество — это главное, именно удовольствие от процесса творения и помогает мне вести этот блог и поддерживать сотни людей.

  • Заборовская Диана, г.Хабаровск:

    Спасибо, Александр, за видео.
    1.Найти область, где ты талантлив и развиваться в ней, получая хорошие деньги и удовольчтвие — считаю это задачей жизни. Я нашла себя в 27 лет и благодарю Бога, что есть профессия, в которой я развиваюсь. Если бы с моем городе не было такой профессии, я бы уехала туда, где она есть. Если я мало зарабатываю, я учусь зарабатывать больше. Хочу заметить, что за профессионализм всегда платят (токарь ты или директор фирмы).
    2.Эрих Фромм, которого глубоко уважаю, говорит о том, что каждый человек может получать удовольствие от работы, реализуясь в творчестве, а оно у каждого выражается по своему. Когда ты творишь — ты это делаешь для себя и испытываешь огромную радость. Деньги здесь на втором плане. А часто люди делают работу как попало, не выкладываются и ждут что им за их работу в полсилы хорошо заплатят. У меня два бизнеса и таких я вижу немало. Я всегда спрашиваю: «Профессия нравится?», и если мне говорят:»Нет» или «Ну, как сказать…», -я не беру такого человека на работу. Ты можешь быть классным поваром, пекарем, продавцом — твори на работе, получай удовольствие и автоматически вырастает вознаграждение, потому что результат сразу отличается в разы.
    3. Еще одна проблема — люди деньги начинают считать смыслом жизни и сравнивая себя, фрустрируют, так как у кого-то обязательно больше. Поэтому Фромм прав — почаще успоминайте о своем первородном чувству творчества, просто живите и работайте.

  • Валентин:

    Здравствуйте, Александр и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
    На мой взгляд освещенная в клипе тема сегодня для нас актуальна как никогда — сегодня почти невозможно встретить человека мечтающего в воскресение вечером, а тем более в пятницу :lol: чтобы поскорее наступил понедельник, и чтобы поскорее пойти на работу. А корни данной ситуации,по моему мнению, вовсе не в возможностях рабочих сталелитейщиков оплачивать счета, а в ошибках воспитания их собственных родителей. Посмотрите внимательно на своих отпрысков и честно ответьте себе на вопрос — они идут своей дорогой и вы им в этом помогаете? Или же они вынужденны следовать вашим ценным указаниям, так как: вы хорошо «знаете» жизнь, «желаете» им добра или просто не хотите, чтобы они повторили ВАШИ (!) ошибки…??! Я глубоко убежден, что навязывая таким образом детям СВОИ решения, мы вовсе не помогаем им, а скорее вредим — проявляем таким образом свой эгоизм — «по тому, что нам так… спокойнее!». Когда же человеку (как правило уже взрослому) все-таки удается сбросить всю эту «шелуху», навешанную на него его же родителями и близкими, он обретает настоящую свободу и даже может выполнить предназначение своей жизни (главное ему не мешать). Если человеку нравится то, что он делает — он делает это с душой! А значит, и результат такой работы будет отменный! Будьте уверены — деньги такого специалиста не обойдут своим вниманием, и обязательно его догонят, как бы быстро и далеко в СВОЕМ (!) ДЕЛЕ он не продвигался!!! ;-)

  • Александр Молярук:

    :lol: Виктория, Вы правы. Наша жизнь, ее качество — это вопрос выбора. Что касается работы — это вопрос «Как любить то, что делаешь и делать то, что любишь?»

    Похоже Фромм говорил о другом — люди НЕ в контакте со своими чувствами. Поэтому даже любимая работа НЕ приносит ощущения счастья.

  • Виктория:

    Спасибо за видео! посмотреть на живого, говорящего Фромма! :grin:
    Но считаю вопрос спорным..
    конечно заниматься любимым делом счастье, но что делать если это не приносит должного дохода для содержания семьи?
    а работа на том же литейном заводе позволяет оплачивать все счета! и в этом случае куда направляется вектор счастья?
    В итоге однозначного ответа нет, на мой взгляд, просто вопрос личного выбора.

Оставить комментарий

Я не робот.

Подписаться на:
Депрессия отнимает силу? Выход есть!
Как похудеть за 3 шага. 3 легких шага к стройности. Раз, два, три и навсегда!
12 секретов Вашего отличного настроения!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Контактный телефон:
Страница Счастья:
Пишите психологу счастья:
Поймайте свое счастье:
Счастье по причине:
Александр Молярук



RSS. Подпишитесь на блог! Введите Ваш email:

Доставляется FeedBurner

Поиск инфы на блоге:
Счастье рядом:
Счастье в архиве:
Счастье далеко:
Яндекс.Метрика
Проверить PR и ТИЦ