swing parties london

boys looking for sex

sex searh

match x

looking for mature

talk chat room

ethiopian dating sites

kontaktanzeigen singles

singles groups los angeles

cozy dating

mexico singles vacations

escort passport 4500

www girlsgonewild

singles 4

sex ir

benefits for single parents

swinger contact

nc sex chat

solid single

dating service australia

one night stands

hot house wifes

swinger sydney

male dating

dating co uk

chicago dating sites

hidden sex cam videos

women seeking women 19

singles in nj

local flirt

black women date white men

internet chat software

1 on 1 sex chat

hawaii christian singles

sex co

rencontres gratuites

online profile dating

atlanta swinging

chubby chat

uk wife swapping

married couples seducing

singles review

swinger profile

free jewish dating

los angeles speed dating

houston texas singles

vibrator kits

dating petite women

match com trial

lonely house wife

real sex chat

womensex

uk singles online

mature woman looking

sex date tonight

singles christian dating

meet singles free

how to find a match

sex webchat

date matching

newspaper dating ads

escortgirl

singles free dating sites

www out personals

asian dating online

online dating sites in canada

date com

sex wives

couples swap

dating african girls

phone number of call girls

nudist site

phoenix gay personals

god and singles

cowboy singles

singles in chicago

www adultmatchmaker com u

online match dating

sex websits

web cam gratuit

hawaii for singles

www iwantu com

new datingsite

sex chat with women

matchmaker ny

dirty chat

swinging site

swinging grandma

couples all inclusive

senior swinging

international dating agency

worldwide singles

couples massage phoenix

ky personal lubricants

date russian girl

swing clubs nyc

military dating website

web cam chat girls

mud singles

dating personal site

PostHeaderIcon За ним как за каменной стеной. Правда?

Многие мои клиентки в последнее время заявляли в начале сессии. «Я за ним (муж, партнер) была как за каменной стеной». Уверен, Вы хоть раз слышали или сами говорили эти слова. Что же они выражают на самом деле?

За ним как за стеной.

За стеной — это прежде всего защищенность. Защищенность от проблем внешнего мира. Он такой сильный, уверенный, надежный.

За стеной — это материальный достаток. Он умеет управлять деньгами. С ним я могу получить все, что захочу! Он умеет обеспечить комфорт.

За стеной — это спокойная жизнь. Без страхов. Без преодолений. И ничего, что без солнца и роста. Главное — спокойствие.

Стена-то каменная!!!

Понимаем буквально. «Каменный» человек. «Каменная» душа. Холодная. Почти неживая. Б-р-р-р!!! Сильный — равно бесчувственный. Отстраненный.

Тверже камня. Твердость — это отсутствие гибкости. Прямолинейный и упертый как баран.

Самоуверенный. Непреклонный, упрямый. Как часто признаком глубокой неуверенности является самоуверенность на грани наглости. А уж это сотрясание кошельком — уж не следствие ли сотрясения мозгов.

Стена плача. Холодно и неуютно за стеной. Хочется плакать прижавшись к сильному плечу. Плач есть, а плеча нету.

Кто живет за стеной?

Пугливая птаха. Мир — опасен. Страшен, поэтому от него нужно спрятаться. Желательно за каменной стеной. Денег много, а любви мало.

Принцесса. Иной раз проводит в холодном заточении добрую часть жизни. Без любви. Без поддержки. В ожидании принца. Я и не знала, что стена такая холодная и мрачная.

Маленькая девочка. Я — слабая и беззащитная. Опору в жизни ищу в нем. Сильном и твердом. Забывая о плате за собственную несамостоятельность.

Вывод — нет никакой стены! Или есть?

Напишите в комментариях Ваши наблюдения, возможно из-за стены. О стене, о себе. О жизни «как за каменной стеной».

Похожие статьи

44 комментария на “За ним как за каменной стеной. Правда?”

  • Есть одна серьёзная проблема связанная с завышенным ожиданием некоего чуда! Разве не чудо, жить без проблем, и не думать,»а что будет завтра». Это заложено в вас (девушки, да и в нас мужчины). Именно потому, что все наши ожидания всего лишь замки из песка,всё начинает разрушаться!!! И виноваты в этом и мужчины, не держат своих обещаний, и женщины, которым и шубы,золото,бриллианты подавай. Если все мужчины начнут сдерживать свои слова и превращать их в реальность,у женщин немного поубавится требований к мужчинам, то всё будет зашибись

  • неля:

    Всегда хотела быть за мужем,как за каменной стеной,но никогда не была.Теперь для себя раскрыла жизненный смысл этого выражения.Пустоту и холод ощущала и без этой стены.

  • Olga:

    Это верно: как посмотреть…
    Но в моем случае получилось именно так, как написал Александр: холодная стена — буквально. Не было ни материальных, ни бытовых проблем для меня. Надежность и защищенность ото всего окружающего мира — абсолютная. Но за стеной — плачь и абсолютная пустота, как в кунсткамере, глухота…
    Выдавая меня замуж, родители так и «внушали»: за ним будешь как за каменной стеной. В те 90-е это было особенно актуально.
    Но истинность этих слов я поняла очень скоро.
    А на счет «за кем стена»… Как раз за своим надежным тылом, где всегда тепло, светло и уютно.
    Жаль, что в моем случае это было как раз односторонне…

  • Елена:

    Здравствуйте! Первый раз посмотрела на эту тему с такой стороны. Дааа, «за стеной» — это позиция Жертвы, и автоматически потом начинаешь считать, что «стена» тебе должна, и так обидно, если у «стены» совсем другое мнение на этот счет. Слава Богу, меняюсь, разрушаю эту в общем-то мифическую «стену», которая существует только в мыслях. Начинаю жить сама. Даже какая-то эйфория появляется от мысли «Я МОГУ!». А стене наверное очень неуютно от того, что ее назначили «стеной, Спасителем»

    • Александр Молярук:

      :?: :!: Елена, я очень рад, что из Ваших уст все чаще звучит «Я могу!» — взрослеете, а значит прибыло нашего полку.

      А большинство Спасителей-стен, когда осознаЮт свою героическую роль, очень скоро превращаются в Преследователей, так что НЕ жалейте их.

      • Olga:

        «Я МОГУ!» — это, безусловно, классно! Но важно и здесь найти золотую середину. Однажды, став Леди «я могу!», не то что «стены», а всякая «нечисть» начинает присасываться, чувствуя Силу женщины. Особенно ярко это стало проявляться последние годы, когда женщины становятся «у аппарата».
        Так что надо проявлять мудрость и показывать, что Леди «я могу» тоже нужна поддержка сильного плеча. Тогда будет гармония.

  • Надежда:

    Тема спорная, трактовать ее можно как угодно. Но изначально заложен аспект все же защищенности. И не нужно расценивать, что за стеной прячутся только принцессы, малышки и пугливые синички, иногда даже состоявшейся сильной женщине хочется укрыться на какое-то время от ветра внешнего мира. К сожалению, в нашей реальности женщина выступает такой стеной для детей без отца, для своего мужчины, который когда-то сидела за материнской спиной… И что же так лучше? Давайте искать золотую середину. Когда-то я яро выступала за гендерное равенство, но жизнь доказывает, что во многом наши предки были правы.

    • Вы правы, Надежда, я часто даю спорную информацию для обсуждения, чтобы каждый мог выразить свою точку зрения. Равенство — это следствие договоренностей. И если бы предки были правы во всем, не было бы у нас с Вами возможности общаться через Интернет. А голубиная почта долго бы доставляла ответ.

      Поэтому я за САМОстоятельность вне зависимости от пола, возраста и образования.

Оставить комментарий

Я не робот.

Подписаться на:
Депрессия отнимает силу? Выход есть!
Как похудеть за 3 шага. 3 легких шага к стройности. Раз, два, три и навсегда!
12 секретов Вашего отличного настроения!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Контактный телефон:
Комментируйте счастье!
Страница Счастья:
Пишите психологу счастья:
Поймайте свое счастье:
Счастье по причине:
Александр Молярук



RSS. Подпишитесь на блог! Введите Ваш email:

Доставляется FeedBurner

Поиск инфы на блоге:
Счастье рядом:
Счастье в архиве:
Счастье далеко:
Яндекс.Метрика
Проверить PR и ТИЦ