Ваш город: Абинск

20.12.2022
Статья проверена экспертом
Лабутьева Ирина Сергеевна
Наши гарантии
Только сертифицированные и квалифицированные врачи
Индивидуально подобранная программа лечения
Быстрые позитивные изменения самочувствия
Комплексный подход к помощи пациентам
Более 24 лет практики работы с пациентами

Частная психиатрическая больница — это специализированное медицинское учреждение, предоставляющее услуги диагностики, лечения и реабилитации пациентов с психическими расстройствами. Она отличается от государственных психиатрических больниц тем, что оказывает медицинскую помощь на коммерческой основе, за счет чего обеспечивает более высокий уровень комфорта для пациентов и может предлагать программы лечения, адаптированные под потребности конкретного человека.

Одной из важных особенностей таких больниц является возможность анонимного обращения. Пациенты могут прийти за помощью и получить консультацию и лечение, сохраняя конфиденциальность. Это важно для людей, стесняющихся общаться с врачом о своих психических проблемах или опасающихся неблагоприятных последствий для своей репутации.

Частные клиники располагают квалифицированным медицинским персоналом, включающим врачей-психиатров, психотерапевтов, психологов, медсестер и других специалистов, которые обеспечивают комплексное лечение и заботу о пациентах.

Коммерческие больницы проводят госпитализацию в собственный или государственный психиатрический стационар для пациентов с тяжелыми состояниями, предлагают услуги дневного стационара нуждающимся в интенсивной терапии, но не в круглосуточном пребывании, и амбулаторное обслуживание для всех, кому необходимы регулярные консультации и психологическая поддержка.

В коммерческих клиниках осуществляется диагностика и лечение психических расстройств, включая депрессию, тревожные расстройства, шизофрению, биполярное аффективное расстройство и другие. Лечение проводится в соответствии со стандартами мировой психиатрической практики, включает фармакотерапию и психотерапевтические подходы, которые помогают пациентам справиться с симптомами и улучшить качество жизни.

Оказание медицинской помощи в частных психиатрических больницах осуществляется на основе добровольного согласия пациента. Больные могут самостоятельно принять решение о госпитализации или обратиться за консультацией в случае необходимости. Принудительная госпитализация в частные клиники не применяется, так как согласно действующему российскому законодательству, любое медицинское вмешательство может осуществляться только на добровольной основе.

Частные психиатрические больницы — важные составляющие системы здравоохранения. Они способствуют улучшению ее функционирования и оказывают услуги для граждан, нуждающихся в качественном лечении и медицинском уходе. Благодаря своей работе, такие учреждения вносят значительный вклад в область психического здоровья населения.

Преимущества нашего психиатрического стационара

  • Комплексное лечение.

Наша команда, состоящая из психиатров, психологов, медсестер, социальных работников и терапевтов, работает в тесном контакте, чтобы обеспечить качественную помощь, учитывая психическое, эмоциональное и физическое благополучие пациента. Такой всесторонний подход максимизирует шансы на успешное выздоровление. 

  • Круглосуточное наблюдение и поддержка.

Психиатрический стационар работает круглосуточно. Постоянное наблюдение за пациентами гарантирует их безопасность и позволяет оперативно реагировать на возможные обострения или кризисы. Наш персонал обучен работе в различных условиях.

  • Индивидуальные планы лечения.

Каждый пациент в нашем стационаре получает план лечения, основанный на тщательной оценке, проведенной при поступлении. Команда врачей учитывает такие факторы, как диагноз, медицинская история и индивидуальные потребности, чтобы разработать план, подходящий для состояния конкретного человека. Такой подход гарантирует, что пациенты получают наиболее эффективное лечение.

  • Комфортная и безопасная обстановка.

Мы понимаем, что комфорт играет важную роль в процессе выздоровления. Наш стационар спроектирован таким образом, чтобы быть комфортным, спокойным и безопасным местом, где пациенты могут сосредоточиться на лечении и скорейшем выздоровлении.

    Получите консультацию специалиста по подбору лечения
    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

    Что включает лечение в психиатрическом стационаре

    женщина лежит в палатеСтационарное лечение в психиатрической больнице – это специализированная форма медицинской помощи, которая предоставляется пациентам с острыми состояниями. Оно проводится в специально оборудованных клинических отделениях, оснащенных необходимой аппаратурой и предоставляющих услуги на круглосуточной основе. При госпитализации пациенту предоставляется комплексная медицинская и психологическая помощь. 

    • Фармакологическое лечение: врачи-психиатры подбирают курс фармакологической терапии индивидуально для каждого пациента, в зависимости от диагноза и состояния. Медикаменты помогают снизить симптомы заболевания, стабилизировать психическое состояние, устранить сопутствующие нарушения.
    • Программы психотерапии: в психиатрических стационарах применяются программы психотерапии, включающие индивидуальные и групповые сессии. Психотерапия помогает пациентам разобраться в своих эмоциях, мыслях и поведенческих паттернах, работать над управлением стрессом, а также над улучшением взаимоотношений с окружающими.
    • Другие реабилитационные мероприятия: при лечении в стационаре для больных могут организовываться занятия творчеством, спортом,обучением навыкам самоуправления, социальная адаптация. Целью этих мероприятий становится помощь в восстановлении утраченных функций и возвращении к нормальной жизни.
    • Консультации психолога: психологическая поддержка и консультирование играют важную роль в постреабилитационном восстановлении. Пациентам предоставляется возможность обсудить свои эмоции, опасения и проблемы, что помогает справляться с трудностями и работать над ментальным здоровьем даже после выписки из медицинского учреждения.

    Мнение эксперта

    «Коммерческая психиатрическая больница — место, где забота и эмпатия сочетается с передовыми методами диагностики и терапевтическими подходами. Все это становится залогом успешного  лечения, восстановления и достижения психического благополучия». 

    Список литературы

    1. "Стационарная психиатрия: практическое руководство" - под редакцией Андрея Сергеевича Харлова.
      Эта книга предоставляет информацию о принципах и методах лечения в психиатрическом стационаре, а также организацию и управление подобными учреждениями.
    2.  "Психиатрическая стационарная помощь" - под редакцией Ольги Львовны Шмуклер и Ирины Викторовны Федотовой.
      Данное издание рассматривает вопросы, связанные с принципами диагностики и лечения различных психических расстройств в условиях психиатрического стационара.
    3.  "Стационарное лечение в психиатрии: организация и методика" - под редакцией Ивана Дмитриевича Иванова.
      Книга предоставляет практические рекомендации по организации и осуществлению стационарного лечения в психиатрических учреждениях, включая различные аспекты психотерапии и фармакотерапии.
    4. "Модернизация стационарной психиатрии" - под редакцией Сергея Николаевича Мосолова и Ольги Ивановны Коротковой.
       Эта книга предлагает взгляд на современные тенденции и инновации в стационарной психиатрии, включая улучшение условий пребывания пациентов, оптимизацию лечебного процесса и использование новых методик.
    5.  "Стационарное лечение в психиатрии: от теории к практике" - под редакцией Александра Степановича Старостина и Анны Александровны Домрачевой.
      Это издание представляет собой совокупность научных и практических материалов о стационарном лечении психических расстройств, описывает различные модели стационарных учреждений и подходы к терапии.

    Стоимость лечения

    Амбулаторное лечение
    Консультация психиатра на дому (в пределах МКАД)
    от 6000 р.
    Консультация психиатра на дому (в пределах МКАД)
    от 6000 р.
    Консультация психиатра на дому (в пределах МКАД)
    от 6000 р.
    Популярные вопросы
    Как проходит лечение в психиатрическом стационаре?

    Лечение в психиатрическом стационаре предусматривает пребывание пациента в специализированном учреждении под круглосуточным наблюдением медицинского персонала. Оно включает в себя комплексное медикаментозное и психотерапевтическое вмешательство, а также реабилитационные мероприятия. Пациенты получают регулярную медицинскую поддержку, участвуют в индивидуальных и групповых терапевтических сессиях, а также могут принимать участие в различных реабилитационных программах.

    Что входит в стоимость лечения в стационаре для всех типов палат?

    Стоимость включает проживание, питание, медицинское обслуживание, проведение терапевтических процедур и организацию консультаций специалистов. При выборе пациентом или его родственниками  палат повышенной комфортности цена будет выше. Конкретные детали и стоимость лучше уточнить по телефону клиники.

    Отзывы о центре Екатерины Шуровой
    5 60
    Лицензии и дипломы
    Новые навыки построения отношений с зависимым
    За 10 занятий измените жизнь к лучшему
    «Время перемен»
    Данный курс подойдет людям, чьи близкие оказались во власти зависимости. Семьям, ищущим решение в борьбе с зависимостью. Тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.