Ваш город: Барнаул

03.07.2023
Статья проверена экспертом
Лабутьева Ирина Сергеевна
Наши гарантии
Только сертифицированные и квалифицированные врачи
Индивидуально подобранная программа лечения
Быстрые позитивные изменения самочувствия
Комплексный подход к помощи пациентам
Более 24 лет практики работы с пациентами

Когда нужно вызывать психотерапевта на дом

Мы советуем приглашать врача к себе в таких случаях:

Врач с пациентом
Вызвать психотерапевта домой стоит, если нужно поговорить с престарелым, физически ослабленным человеком или с тем, кто не соглашается ехать на терапию в реабилитационный центр, но готов побеседовать в привычной обстановке.
  • страшно выйти из дома или офиса;
  • вас беспокоят навязчивые мысли о самоубийстве;
  • у вас паническая атака, травяные успокоительные из аптеки не помогают справиться с собой;
  • вы давно в апатии, ничего не радует и нет сил на посещение клиники;
  • вам страшно засыпать ночью;
  • у вас обострился какой-то страх, из-за него вы не находите места и не можете себя контролировать;
  • вы зависимы от алкоголя, наркотиков или азартных игр;
  • вы подверглись насилию и чувствуете, что не можете справиться с потрясением;
  • вы рассорились с близкими, остались в одиночестве и не знаете, что делать в этой ситуации.

Также на дому врач-психотерапевт поможет разобраться с другими проблемами, которые обычно разбираются у него в кабинете: патологическое переедание, навязчивое выполнение «ритуалов» типа многократного мытья рук, внезапными вспышками агрессии, психотравмами после актов насилия или смерти родного человека. Специалист приедет и поговорит с вами в привычной обстановке, если вам некогда ездить к нему лично.

Получите консультацию специалиста по подбору лечения
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Варианты психологической помощи на дому

В домашних условиях врач поговорит с вами так, чтобы облегчить состояние сиюминутно. Например, поможет унять страх, расслабиться и уснуть при панической атаке, избавиться от агрессии или суицидальных мыслей. Он будет задавать специальные вопросы и просить выполнить психологические упражнения, с помощью которых вы почувствуете себя спокойнее и увереннее.

Еще психотерапевт объяснит, что нужно сделать, чтобы насовсем избавиться от проблемы, которая проявилась так остро и довела до получения экстренной психологической помощи.

По нашему опыту, в большинстве случаев однократный вызов психотерапевта на дом облегчает моральное состояние, но не искореняет причину его ухудшения.

Для лечения нужен курс сеансов с врачом и, возможно, прием лекарств. Нашего специалиста можно каждый раз приглашать домой столько раз, сколько нужно для решения проблемы, или один раз получить помощь дома, а потом ездить в центр на прием.

Стоимость лечения

Услуга
Цена
Личная консультация врача на вашей территории, в пределах МКАДа с 9 утра до 9 вечера.
6 000 руб.
Личная консультация врача на вашей территории, за пределом МКАДа или срочный выезд среди ночи без предварительной записи
от 7500 руб.
Популярные вопросы
Можно ли вызвать психотерапевта на дом ночью?

Да, в клинике Екатерины Шуровой можно вызвать психотерапевта утром, днём и ночью, а также в выходные и праздники. Это обеспечивает не только оперативное вмешательство при острой необходимости, но также показывает заботу о пациентах, которые могут столкнуться с проблемами в любое время суток. Столь гибкий график работы позволяет обеспечить круглосуточную поддержку и медицинскую помощь тем, кто нуждается в экстренной реакции и внимательном отношении.

Можно ли вызвать психотерапевта домой, если пациент отказывается от лечения ?

Да, в некоторых случаях психотерапевта вызывают на дом, если пациент отказывается от лечения. Врач сможет приехать и провести оценку состояния, обсудить лечебные программы и предложить альтернативные методы лечения. Имейте в виду, что пациент может отказаться от лечения даже при посещении медицинского учреждения, и в этом случае будет сложно принудить его принять помощь. Лучшим способом помощи в таких ситуациях может быть поиск лечения и поддержки со стороны опытных врачей.

Отзывы о центре Екатерины Шуровой
5 60
Новые навыки построения отношений с зависимым
За 10 занятий измените жизнь к лучшему
«Время перемен»
Данный курс подойдет людям, чьи близкие оказались во власти зависимости. Семьям, ищущим решение в борьбе с зависимостью. Тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.