Ваш город: Барнаул

16.04.2023
Статья проверена экспертом
Шурова Екатерина Анатольевна
banner
Наши гарантии
Только сертифицированные и квалифицированные врачи
Индивидуально подобранная программа лечения
Быстрые позитивные изменения самочувствия
Комплексный подход к помощи пациентам
Более 24 лет практики работы с пациентами

Условия пребывания 

  • Анонимность обращения.

Данные пациента хранятся в строгой конфиденциальности и доступны только медицинскому персоналу, ответственному за лечение. Это создает доверительные отношения и убирает барьер стигматизации, который может быть препятствием для обращения за помощью. Например, во многих учреждениях при первичной консультации можно использовать псевдоним.

  • Комфорт.

Палаты могут быть одно-, двух- или трехместными, часто с удобствами на уровне гостиничных номеров. Каждая палата обычно оснащена собственным санузлом, телевизором и мебелью для хранения личных вещей. В таких палатах уделяется внимание и эргономике, и дизайну, чтобы помимо функциональности обеспечивать благоприятную атмосферу для восстановления.

  • Индивидуально подобранный план терапии.

обеденный столИндивидуализация терапевтического подхода является одним из ключевых принципов современного наркологического лечения. После всестороннего медицинского обследования и диагностики разрабатывается уникальный план терапии, который может включать медикаментозное лечение, психотерапию, физиотерапию и другие методы. Для лечения применяются новаторские методы, такие как транскраниальная магнитная стимуляция или биофидбек.

  • Добровольность.

Принцип добровольности является фундаментальным в процессе лечения наркозависимости. В соответствии с медицинской этикой, пациент имеет право самостоятельно принимать решение о начале и продолжении лечения. Важным моментом является подписание информированного согласия на проведение медицинских манипуляций и терапии.

  • Возможность организации посещений.

Семейная поддержка играет важную роль в процессе реабилитации. В современных наркологических центрах существуют специализированные программы для родственников и близких, а также возможность организации их регулярных визитов. Учреждения могут предложить определенные дни и часы для посещения, а также условия, при которых возможны длительные визиты или даже проживание родственников на территории центра на определенный период времени.

Этапы лечения в наркологической клинике

  1. Первичная консультация: пациенты проходят детальную консультацию у квалифицированного нарколога. Специалист проводит физический осмотр, назначает анализы, определяет степень зависимости и совместно с пациентом решает, где будет проходить лечение (дома, в стационаре, амбулаторно).

  2. Детоксикация: как только пациент поступает в стационар, основное внимание уделяется процессу детоксикации. Она заключается в очищении организма от вредных веществ с помощью капельницы или аппаратных методов. Благодаря опыту команды наркологов, анестезиологов и медсестер, процесс детоксикации проходит максимально плавно и безопасно для пациента.

  3. Психотерапевтическая работа: наркомания и алкоголизм — это, в большей степени, психологические заболевания. Поэтому после процесса детоксикации и назначения медикаментозной поддерживающей терапии пациенты проходят психотерапевтические сеансы. Они направлены на устранение коренных причин зависимости и привитие позитивных изменений в поведении.

  4. Реабилитация: на этом этапе речь идет о дальнейшем физическом и психологическом восстановлении. Реабилитация в нашей наркологической клинике включает в себя как групповую, так и индивидуальную терапию. Врачами могут применяться специальные реабилитационные программы — 12 шагов, Миннесотская модель, DayTop, которые подбираются индивидуально, в зависимости от потребностей больного.

  5. Поддержка после лечения: после основного курса лечения наша работа с бывшим реабилитантом не заканчивается. Наркологический центр обеспечивает надежную систему поддержки как для пациента, так и для его близких. Регулярные осмотры и консультации психолога гарантируют, что человек не свернет с пути к выздоровлению.

Каждый этап тщательно спланирован. В стационаре наркологической клиники вам предложат не только устранение симптомов, но и о лечение первопричины зависимости. Это значить, что пациент будет вести полноценную жизнь после выздоровления и не вернется к употреблению алкоголя или ПАВ. 

Эффективное сочетание медицинского и психотерапевтического подходов дает шансы на длительную ремиссию.

Получите консультацию специалиста по подбору лечения
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Почему выбирают нас

  • Индивидуальный подход. Мы признаем, что зависимость не может лечиться по каким-то стандартным схемам. Наша наркологическая клиника предлагает лечение, адаптированное к каждому больному. 

  • Полная анонимность. Уважение частной жизни наших пациентов имеет первостепенное значение. Анонимная наркологическая клиника дает гарантию, что все данные пациента, от личной информации до особенностей лечения, останутся конфиденциальными. Такое стремление к неприкосновенности частной жизни позволяет зависимым и их семьям обращаться за лечением без каких-либо опасений.

  • обеденный столСовременное оборудование и врачебные методики. Как платная наркологическая клиника, мы стремимся предлагать своими пациентам лучшее лечение. Новейшая аппаратура в сочетании с передовыми медицинскими процедурами и эффективными препаратами гарантирует оказание медицинской помощи высочайшего качества.

  • Всесторонняя поддержка. Помимо лечения, мы предоставляем психологическую поддержку каждому пациенту или его родственникам. Наш центр предлагает круглосуточную помощь, записаться на консультацию можно в любое время.

  • Прозрачное ценообразование. Все процедуры, от первичной консультации до постреабилитационного сопровождения, обсуждаются открыто.  Наши цены ниже многих на рынке, что гарантирует доступность высококачественного медицинского обслуживания для широкого круга пациентов.

  • Комплексная реабилитация. Наш подход заключается не только в лечении зависимости, но и в подготовке человека к жизни после выздоровления. Мы гарантируем, что пациент не сорвется после выписки из стационара, а продолжит вести здоровую жизнь.

Мы движемся к всестороннему благополучию наших пациентов. Доверяя нам близкого человека, вы можете быть уверены в успехе лечения. Мы поможем вернуть вашего близкого к полноценной и активной жизни, свободной от зависимости.

Мнение экспертов

«В наркологической клинике есть все условия для планомерного, комфортного и конфиденциального лечения людей в любой стадии зависимости от токсических веществ. Программу курса составляем под каждого пациента с учетом текущего самочувствия и результатов анализов.»

Список литературы

  1. «Живи!» — Нина Брусникина. 

  2. «Алкоголизм: Причины, профилактика, лечение» — Валерий Карпов. «Наркомания: от безысходности к надежде» — Игорь Жуков. 

  3. «Психология зависимости и методы её преодоления» — Лев Регельсон. 

  4. «Без алкоголя жизнь ярче» — Алексей Назаров.

Стоимость услуг

Выведение из запоя на дому
Выезд врача на дом и первичная консультация.
1 500
Стандартная терапия при алкогольной интоксикации
3 200
Двойной детокс
4 500
Выведение из запоя в клинике
3 200
Амбулаторный вывод из запоя
3 200
Вывод из запоя в стационаре
4 500
Психотерапевтическое кодирование и подшивки
Сеанс терапии по методу Довженко (кодирование на 12 месяцев)
8 000
Сеанс терапии по методу Довженко (кодирование на 24 месяца)
10 000
Эриксоновский гипноз
8 000
В/м введение «Дифульсирама»
9 000
В/м введение «Эспераль» (действие – до года)
От 8 000
Раскодирование
От 2 000
Лазерное кодирование от алкоголизма
7 500
Психотерапия и реабилитация
Первичная консультация психотерапевта
Бесплатно
Групповой курс психотерапии
600
Сеанс индивидуальной психотерапии
1 900
Курс индивидуальной психотерапии
От 18 000
Популярные вопросы
Как оказываются услуги в вашей клинике?

Процесс заказа медицинских услуг в нашей клинике разработан для обеспечения удобства и эффективности. Для начала, пациент может зарегистрироваться на официальном веб-сайте или позвонить в контактный центр для записи на первичную консультацию. После этого следует визит к врачу-наркологу, который проведет необходимую диагностику и определит подходящий план лечения.

Как правильно выбрать нужную услугу?

Чтобы выбрать правильную услугу, проконсультируйтесь с нашими экспертами, которые оценят ситуацию и порекомендуют план лечения. Вы также можете самостоятельно выбрать необходимый вариант помощи, ознакомившись с прайсом на сайте.

Можно ли лечиться на дому?

Да, в определенных случаях мы предлагаем лечение на дому, но рекомендуется проконсультироваться с нашей командой, чтобы определить его целесообразность.

Отзывы о центре Екатерины Шуровой
5 60
Новые навыки построения отношений с зависимым
За 10 занятий измените жизнь к лучшему
«Время перемен»
Данный курс подойдет людям, чьи близкие оказались во власти зависимости. Семьям, ищущим решение в борьбе с зависимостью. Тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.